Шины Cooper – производитель, описание бренда и отзывы

Сезон замены шин часто является сезоном поиска новых шин. Выбор бренда в наше время непростая задача, учитывая широкий выбор на рынке. Среди множества предложений все большую популярность приобретают шины Cooper. Их главное преимущество – хорошее соотношение цены и качества. Что еще характеризует этот бренд, что заставляет его приобретать все больше и больше сторонников? Действительно ли выбор бренда Cooper является хорошим выбором? К какому классу шин они относятся и гарантируют ли безопасность?

Страна производитель шин Cooper

Страна производитель шин Cooper — Польша.

Брэнд Cooper

Бренд Cooper родился в 1924 году. Его основателями были Джон Ф. Шефер и его зять Клод Э. Харт. Они приобрели компанию M&M Manufacturing Company, производившую компоненты для ремонта шин. Через короткое время господа приобрели еще одну компанию — The Giant Tire & Rubber Company, которая сгорела в пожаре через два года после покупки. Затем этим заинтересовался Айри Дж. Купер и присоединился к компании в 1917 году. Завод был быстро перестроен, и Ири Дж. Купер возглавил отдел, занимающийся исключительно производством шин. Это было время рождения компании The Cooper Corporation, которая после войны сменила название на Cooper Tire & Rubber Company.

Высокое качество выпускаемых шин способствовало динамичному развитию компании. В настоящее время компания является седьмым по величине производителем автомобильных шин в мире. Заводы производителя расположены не только в США, но и в Европе и Китае.

Каковы характеристики шин Cooper?

В настоящее время Cooper производит летние, зимние и всесезонные шины для легковых автомобилей. Продукция Cooper сочетает в себе выдающееся качество и высокий уровень безопасности в различных погодных и дорожных условиях с доступной ценой. Благодаря использованию высококачественных резиновых смесей шины Cooper обеспечивают экономичную езду и снижают уровень шума . Изготовленные с двумя типами протектора, они обеспечивают выбор шин в соответствии с индивидуальными потребностями и стилем вождения.

Шины Cooper с симметричным протектором

Симметричный протектор шин, используемый в основном при производстве летних шин, позволяет поворачивать шины в любом направлении для обеспечения равномерного износа. Кроме того, симметричный протектор гарантирует простоту установки, высокую долговечность , низкое сопротивление качению и снижение шума. Подводя итог, можно сказать, что шины Cooper среднего класса – это технологичные шины, отличающиеся долговечностью и высоким комфортом. Создан для водителей, которые ожидают стабильной производительности. Однако они также прекрасно подходят для динамичной езды на высоких скоростях. Идеально подходит как для езды по городу, так и для дальних поездок.

Шины Cooper с асимметричным протектором.

В свою очередь, в шинах с асимметричным протектором рисунок протектора во внутренней части гарантирует отличное сцепление и устойчивость при торможении, а также эффективный метод отвода воды. Надписи «Внутри» и «Снаружи» облегчают правильную установку шины. Самым большим преимуществом асимметричных шин является более уверенное и быстрое прохождение поворотов . Они хорошо работают при езде в городе и бездорожье.

Самые популярные шины Cooper

Одной из наиболее часто выбираемых летних шин Cooper является модель CS2. Эти шины обычно выбирают для автомобилей следующих марок: Forf Focus, Toyota Yaris или Peugeot206. Модель CS2 отличается асимметричным протектором, что способствует продлению «жизни» покрышек. В свою очередь, модернизированный рисунок протектора напрямую влияет на их относительно тихую работу, достигая максимума в 70 дБ.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Шины
Добавить комментарий