Когда менять летнюю резину на зимнюю в 2024 году

Когда сменять летнюю на зимнюю резину?
Когда менять шины на зимние

Обязательна ли зимняя резина в 2023 году? Когда менять шины на зимние в 2023 году можно узнать в данной статье.

Когда пора переходить на зимнюю резину 2024 года?

Согласно закона — Регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». В нем указано, что зимнюю резину нужно обязательно устанавливать на все оси автомобиля с первого дня декабря по последний день февраля.

 Водители часто ищут ответ на этот вопрос, и связано это с информацией, вирусно распространившейся в Интернете. Владельцев автомобилей обязуют перейти на зимнюю резину до 1 декабря, а если они этого не сделают, то их оштрафуют. Какова ситуация в этом плане? Так ли это на самом деле? Узнайте, когда нужно менять резину на зимнюю. У нас есть комментарий полиции!

Вы можете поменять зимние шины 2024 года  в любое удобное для вас время. Каждый хороший водитель, который должен соблюдать правила безопасности дорожного движения, в ноябре меняет шины. Эксперты утверждают, что зимняя шина уже в этом случае существенно повысит безопасность вождения. Затем температура регулярно опускается ниже 7 градусов по Цельсию в течение дня. Зимние шины на первый взгляд отличаются от летних. Характерный рисунок протектора обеспечивает хорошее сцепление с мокрой поверхностью и эффективный отвод воды и снега.

Когда менять летнюю резину на зимнюю в 2023 году
Когда менять летнюю резину на зимнюю в 2024 году

Зимняя резина 2024 года, протектор

При смене шин необходимо проверить, пригодны ли они к эксплуатации. Основным элементом, который следует проверить в случае с шиной, является глубина протектора. Закон гласит, что минимальная допустимая глубина составляет 1,6 мм. Помните, что для того, чтобы зимняя шина эффективно выполняла свою функцию, ее протектор должен иметь глубину не менее 4 мм. Предполагается, что шины начинают терять свои свойства через 6-7 лет со дня производства. Однако через 10 лет они имеют право на абсолютную замену.

Как отличить зимнюю резину от летней?

Зимние шины – это шины, предназначенные для обеспечения безопасности на сухих, мокрых и заснеженных дорогах при температуре ниже 7°С. Зимние шины можно отличить по маркировке M+S и/или 3PMSF на их боковинах.

Как отличить зимнюю резину от летней
Как отличить зимнюю резину от летней

В чем разница между зимними шинами, зимними шинами и шинами из терморезины ?

Принципиальных различий между этими шинами нет. С развитием новых технологий эволюционировала и номенклатура этих шин.

Сегодня мы называем их просто зимними шинами, поскольку их преимущества можно увидеть не только на заснеженных дорогах, но и в любых зимних условиях, особенно на мокром покрытии при температуре ниже 7°C.

Зачем использовать зимние шины?

При более низких температурах эксплуатационные качества летних шин значительно падают. Резина, затвердевающая при низких температурах, не обеспечивает должного сцепления с поверхностью. Поэтому Мишлен рекомендует заменять шины, как только температура начнет опускаться ниже 7°С.

Зимние шины, предназначенные для зимних дорожных условий, изготавливаются из материалов, сохраняющих свои свойства при низких температурах. Таким образом, зимняя шина с гибким глубоким протектором обеспечит достаточное сцепление на сухой, мокрой, заснеженной или обледенелой дороге. На таких дорогах наш автомобиль, оснащенный зимней резиной, обеспечит адекватное рулевое управление и более короткий тормозной путь.

Оцените статью
( 7 оценок, среднее 4.86 из 5 )
Шины
Добавить комментарий